День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Служба общественной безопасности будет усилена

Опубликовано: 27.08.2022

Вы знаете их по венскому общественному транспорту, по охранникам в красной форме. Wiener Linien уже пять лет имеет собственную службу безопасности, которая вместе с отделом обслуживания призвана обеспечивать безопасность движения общественного транспорта. Теперь команда должна расти.

В 2017 году было 20 человек, сейчас их 120. Теперь команда будет расширяться: На данный момент есть вакансии как в сфере обслуживания, так и в сфере безопасности. Обучение начинается в феврале.

Охранники Wiener Linien круглосуточно дежурят на станциях метро, ​​в поездах и ночных автобусах. Текущая команда говорит в общей сложности на 16 языках. «Классикой» в повседневной работе являются собаки без намордника и люди, катающиеся на скейтбордах и самокатах по станциям. Охранники также берут на себя контроль над требованием маски FFP2. В 2021 году они также предоставили около 32 000 человек информацию о расписании и ориентации в сети общественного транспорта.

Охранники Wiener Linien являются органами надзора за железными дорогами и, как таковые, имеют особые права для обеспечения безопасной и бесперебойной работы. Они могут установить личность или арестовать людей. По словам Wiener Linien, все операции сосредоточены на деэскалации. Эта область также является центром обучения и постоянного повышения квалификации. Если поблизости нет охраны в неприятной ситуации, рядом с дверью поезда и на всех станциях есть аварийные домофоны, сообщают австрийские государственные СМИ.