День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Служба доставки «Flink Austria» обанкротилась

Опубликовано: 08.12.2022

Служба доставки Flink Austria и ее дочерняя компания Fahrradboten неплатежеспособны. Всего затронуто 458 сотрудников и фрилансеров. Flink Austria — дочерняя компания немецкой службы доставки еды быстрого питания Flink.

Согласно сообщениям Альпийской ассоциации кредиторов (AKV) и Ассоциации защиты кредитов 1870 года (KSV1870), производство по делу о банкротстве было открыто в Коммерческом суде Вены.

Только от неплатежеспособности Flink Austria пострадали 163 сотрудника, а сумма обязательств составила 22,4 миллиона евро. Компания доставляла товары всех видов клиентам в Австрии из Вены, Граца и Инсбрука экспресс-курьером на велосипеде.

По данным AKV, Flink Austria была основана только в сентябре 2021 года и работает только с октября 2021 года. С финансовой помощью немецкой материнской компании это направление бизнеса должно было быть создано в Австрии. По мнению заявителя, реализовать эту бизнес-модель в Австрии было невозможно.

Немецкая материнская компания инициировала реструктуризацию в Германии и поэтому не предоставляет никаких дополнительных финансовых ресурсов. Будут ли запрошено продолжение деятельности компании и списание долга посредством плана реструктуризации, станет ясно только в ходе разбирательства. По данным AKV, предыдущие попытки продажи не увенчались успехом.

По данным AKV, пострадали девять кредиторов. Причиной неплатежеспособности стала, в том числе, неплатежеспособность материнской компании, сообщают австрийские государственные СМИ.