День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Скандал вокруг детских садов «Minibambini»

Опубликовано: 20.01.2023

Скандал вокруг предполагаемого злоупотребления финансированием в венском детском клубе Minibambini сейчас разрастается. MA 11 (Защита детей и молодежи) в настоящее время инициирует расследование в отношении операторов детских садов.

Плохая гигиена и слишком мало или плохое питание – утверждения встревожили MA 11. “Моя дочь никогда не насыщалась за три года в детском саду”. К тому же в раздевалках постоянно было грязно. Ассоциация Minibambini отвергла обвинения.

«Для нас всегда важно, чтобы пострадавшие имели возможность прокомментировать то, в чем их обвиняют», — сказала пресс-секретарь MA 11 Ингрид Пёшманн, объясняя дальнейшую процедуру. «Тогда мы проведем проверки. Мы рассмотрим каждое место и закончим на следующей неделе».

Гигиена, образование и безопасность проверяются. Затем следует составить отчет о дефектах, на основании которого оператору будет предложено устранить дефекты. По словам Пёшманна, недостатки в детских садах Minibambini уже были обнаружены в прошлом: «Во время наших ежегодных проверок мы заметили недостатки в продуктах питания. Это означает, что мы говорили с перевозчиком о том, что полезное для детей и здоровое питание имеет важное значение». Перевозчик также исправил эти недостатки в то время.

Счетная палата города обвиняет оператора детского сада в злоупотреблении дотацией – продукты якобы были получены от фиктивных компаний, сообщают австрийские государственные СМИ.