Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Сильный приток на социальные рынки

Опубликовано: 23.12.2022

Социальные рынки SOMA благотворительной организации в Вене обслуживают на 40% больше домохозяйств, чем в начале года. Там могут делать покупки жители Вены, чей семейный доход ниже черты бедности. Предложение зависит от пожертвований товаров.

Если в начале года 3600 домохозяйств делали покупки на двух социальных рынках SOMA в Вене-Пенцинг и Вена-Нойбау, то сейчас организация по оказанию помощи обслуживает 5100 домохозяйств в городе. Покупатели получают карточку и могут делать покупки в социальном супермаркете в течение двух лет.

По словам управляющего директора Питера Колса, весь ассортимент, в основном продукты питания и предметы гигиены, состоит из пожертвований супермаркетов. Рождественские товары собираются в течение всего года, чтобы предлагать сезонные продукты в декабре. «У нас также всегда есть небольшой ассортимент рождественских елок, которые мы получаем перед Рождеством».

Клиенты должны быть гибкими с рождественским меню. Предложения недостаточно для того, чтобы у всех было мясо или рыба на столе в канун Рождества, объяснил Кольс. «Вы не можете просто прийти к нам со списком покупок и сказать, что я хочу этот продукт от этого бренда. Наш ассортимент постоянно меняется, но если вы немного гибки, вы можете найти все, что вам нужно для повседневной жизни».

Кольс подчеркнул, что дальнейший рост цен на рынках социального обеспечения, несмотря на сложную экономическую ситуацию, следует предотвратить любой ценой. «Мы не хотим, чтобы покупатели, которые уже с трудом сводят концы с концами, заставляли нас перекладывать повышение цен на этих людей».

Социальные рынки организации социального обеспечения также хотят иметь возможность покрыть возросший спрос в 2023 году — для этого они зависят от дальнейших пожертвований товаров. Хотя в 2022 году количество клиентов увеличилось примерно на 40 процентов, пожертвования в настоящее время не растут. Приток вызывает беспокойство, по словам основателя VinziWerke пастора Вольфганга Пухера, сообщают австрийские государственные СМИ.