День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Сеть ресторанов Habibi & Hawara неплатежеспособна

Опубликовано: 20.01.2023

Сеть венских ресторанов Habibi & Hawara объявила себя неплатежеспособной. Компания больше не может обслуживать обязательства в размере 2,27 млн ​​евро. Четыре заведения должны закрыться. 67 сотрудников пострадали от банкротств.

Компания была основана в 2016 году. На веб-сайте теперь говорится: «Такие проблемы, как коронавирус, инфляция и связанное с этим снижение продаж, рост цен на энергию и, что не менее важно, рост цен на продукты питания, не останавливаются на социальных предприятиях, таких как Habibi & Hawara».

Ресторан нужно спасать. Заявление об открытии производства по реструктуризации без самоуправления было подано в Коммерческий суд Вены. Однако в отношении трех дочерних компаний было подано заявление о банкротстве. Основная локация в первом районе также не должна быть продолжена. Места на Випплингерштрассе, на Нордбанвиртель, на Зибенштернгассе и в Зеештадте должны быть закрыты.

Расположение на Вена-Ландштрассе будет продолжено. С начала года дела у ресторана идут хорошо. Однако в целом компания уже накопила многомиллионные долги. По данным Creditreform, общая сумма обязательств составляет 2,27 млн ​​евро. Кредиторам предлагается квота в размере 20 процентов, подлежащая выплате в течение двух лет. По данным компании, задолженность по заработной плате существует с декабря 2022 года, сообщают австрийские государственные СМИ.