Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Серебряная стрела Type U началась 45 лет назад

Опубликовано: 26.02.2023

Ровно 45 лет назад в Вене заработала линия U1, а вместе с ней и первое поколение поездов венского метрополитена. Type U, также известный как «Серебряная стрела», до сих пор ездит по дорогам.

Ежедневно метро пользуется более миллиона человек. 25 февраля 1978 года на Карлсплац была торжественно открыта магистраль U1 на участке от Карлсплац до Ройманплац. Как и тогда, «Серебряная стрела» все еще ездит сюда и сегодня.

По словам Wiener Linien, пройдет еще несколько лет, прежде чем последняя Silver Arrow окончательно сойдет с трассы. Самые старые поезда, которые все еще находятся в эксплуатации, датируются началом 1980-х годов и находятся в хорошем состоянии. Рельсовые транспортные средства в основном имеют очень долгий срок службы, особенно если они хорошо обслуживаются.

Однако требования постоянно растут. В «Серебряной стреле» нет ни электрических дверей, ни многофункциональных площадок, например, для велосипедов и детских колясок. Технически он тоже уже не в теме, поэтому в долгосрочной перспективе его хотят отправить на заслуженную пенсию.

«По сути, мы хотим полностью заменить «Серебряную стрелу», поскольку вопросы доступности и кондиционирования воздуха, конечно же, нужны пассажирам. Но мы обязательно выставим его в нашем музее, как только последний будет списан». Но до этого «Серебряным стрелам» еще предстоит пройти много километров, сообщают австрийские государственные СМИ.