День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Рождественский сезон в туризме как до CoV

Опубликовано: 25.12.2022

После первоначальных трудностей туристическая индустрия Вены очень довольна показателями бронирования на рождественский и новогодний сезоны. После закрытия пандемии в 2022 году отрасль снова быстро наверстывает упущенное.

Директор Tourismus-Vienna Норберт Кеттнер предсказал, что рождественский бизнес будет выше докризисного уровня. По словам Кеттнера, отзывы представителей отрасли в настоящее время исключительно положительные. В начале ноября ассоциация владельцев отелей все еще нервно следила за количеством бронирований на Рождество.

«Рождественский город Вена» особенно привлекает гостей с рынков Восточной Европы. В последние годы все больше и больше приезжает туристов из Испании и Италии, особенно на Рождество.

«С точки зрения туризма 2022 год характеризовался стремительной гонкой: от почти нулевого бизнеса в начале года до действительно хорошей заполняемости в конце года», — сообщает Кеттнер. В 2022 году на отели пришлось 74% ночевок и 81% продаж в сравнении с 2019 годом.

Многие отельеры использовали вынужденный перерыв из-за пандемии для ремонта и вернулись с инновационными идеями. Например, некоторые владельцы отелей перешли на экологические системы отопления.

Кеттнер также с осторожным оптимизмом смотрит на 2023 год. «Очевидно, что люди по-прежнему готовы платить за путешествия и платить больше — это хорошая новость для туристической отрасли, но и для экономики в целом», — говорит директор Tourismus-Vienna, сообщают австрийские государственные СМИ.