День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Ричард Люгнер требует открыть бизнес в Адвент

Опубликовано: 10.11.2022

Каждый год оператор торгового центра Ричард Люгнер (Richard Lugner) бьет в барабан по поводу воскресного открытия розничной торговли. Он хотел бы, чтобы в Адвент было хотя бы одно открытое воскресенье, а по субботам для шоппинга, как правило, центры работали дольше.

Если Люгнер добьется своего, четвертое воскресенье Адвента — 18 декабря — должно быть открыто для торговли. Он также призывает увеличить время работы до 19:00 по субботам в Адвент. «Мы должны выгнать людей в 6 часов вечера. Это безумие», — сказал Люгнер на пресс-конференции в четверг.

«Здесь ничего не изменилось за 15 лет, но мир изменился», — сказал Люгнер. Предприниматель сообщил, что уже получил отказ от профсоюза. «Они говорят, что об этом не может быть и речи». Торговая палата сослалась на текущие коллективные переговоры в розничной торговле. По словам Люгнера, мэр Вены, который по регламенту мог изменить часы работы, сделал ставку на социальных партнеров.

Пока 90-летний предприниматель не собирается обращаться в Конституционный суд. «Только если нет другого пути», — сказал Люгнер, когда его спросили. Ему уже дважды отказали в VfGH, хотя речь шла об общем воскресном открытии, а не о дне открытых дверей в Адвенте.

Оператор торгового центра не беспокоится, что в этом году люди все равно смогут купить меньше рождественских подарков из-за роста цен. Люди получали бы за это 14-ю зарплату. На данный момент дела в Люгнер-Сити идут так же, как и до пандемии. Люгнер объясняет это тем, что торговый центр хорошо связан с публикой, а проезд в другой торговый центр за городом в настоящее время слишком дорог, сообщают австрийские государственные СМИ.