День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Рессельпарк должен стать «зеленым ковром»

Опубликовано: 03.05.2023

В ходе переоборудования Венского музея также будет модернизирован Рессельпарк (Resselpark) в районе Карлскирхе (Karlskirche). Проект должен быть завершен одновременно с открытием Венского музея в конце года.

В частности, речь идет об участке площадью 6 530 квадратных метров между Венским музеем, зданием Винтертура, Симфоникерштрассе и прудом Мура перед Карлскирхе. Город Вена планирует дополнительные полезные площади, такие как места для сидения и больше зелени.

Для посетителей Венского музея парк становится «зеленым ковром», который ведет прямо ко входу в музей. Меры по озеленению и новые места для сидения призваны повысить качество проживания.

При реконструкции Рессельпарка планируется сокращение островов тепла и использование водных элементов. В дополнение к другим деревьям планируется создать около 500 квадратных метров многолетних и травяных насаждений. Также планируется водный объект площадью 30 квадратных метров с тремя напольными фонтанами и насадками для водяного тумана. Полученная вода должна подаваться к деревьям через дренажную систему.

В рамках реконструкции на месте предыдущей велосипедной дорожки будет построена смешанная велосипедная и пешеходная дорожка. «Это сделано для того, чтобы побудить велосипедистов пересекать Рессельпарк перед музеем Вены с повышенным вниманием к остальным посетителям парка».

В дополнение к Рессельпарку в настоящее время реконструируется Венский музей. Меры по защите климата, такие как озеленение крыши и установка фотоэлектрической системы, являются частью ремонтных работ. Ожидается, что оба проекта будут завершены к концу года.

Не в последнюю очередь парк станет прекрасным входом в Венский музей, который теперь сияет в новом великолепии и будет торжественно открыт в декабре, сообщают австрийские государственные СМИ.