Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Одиннадцать тематических велосипедных туров по Вене

Опубликовано: 16.08.2022

В общей сложности одиннадцать тематических велосипедных дорожек предлагают каждому возможность познакомиться с новыми гранями города этим летом. Маршруты разнообразны, поэтому каждый найдет что-то для себя.

Одиннадцать велосипедных дорожек проходят через Вену. Маршруты варьируются от коротких маршрутов продолжительностью несколько часов до маршрутов продолжительностью несколько дней. В то время как некоторые велосипедные дорожки проходят прямо через шум и суету большого города, на других вы можете насладиться тишиной природы.

Ring-Rundweg тянется вдоль кольцевой дороги, спроектированной как проспект, и почти на всем протяжении маршрута конструктивно отделен от дорожного движения. На протяжении 4,5 километров вы встретите впечатляющие здания 1860–1890-х годов.

Сюда входят основные достопримечательности, такие как Бургтеатр, Неоготическая ратуша, главное здание Венского университета, Государственная опера, Хофбург или австрийский парламент. Также рекомендуется посетить Музей искусства и естественной истории или Музей Сиси в Хофбурге.

Велосипедная дорожка Дуная — одна из самых длинных тематических велосипедных дорожек в городе. Старт находится на окраине Клостернойбурга в дер Кухелау, а маршрут проходит через Вену на 26 километров.

Маршрут начинается на старейшей велосипедной улице Вены, Kuchelauer Hafenstrasse. Затем вы проедете мимо Каленбергердорфа и пересечете Новый Донау и Донауинзель, пока не доберетесь до UNO-City. Миновав пляж Копа, зону отдыха и ночных развлечений прямо на берегу Дуная, продолжаем путь к пойме Лобау, входящей в состав национального парка Донау-Ауэн. В черте города велосипедная дорожка дальнего следования EuroVelo 6 соединяется с велосипедной дорожкой Дуная.

EuroVelo — это европейская велосипедная сеть из 16 велосипедных маршрутов дальнего следования, которая идеально подходит для любителей многодневных поездок. Две велосипедные дорожки дальнего следования также проходят через Вену.

EuroVelo 6 начинается в Атлантике и преодолевает расстояние в 3663 километра до Черного моря. Венские велосипедисты также могут испытать EuroVelo 9 на велосипедных дорожках Weinviertel и Laxenburg. Велосипедная дорожка проходит через Штаммерсдорф, вдоль Дунайского канала и Кольца, пока, наконец, не достигнет южной границы города.

Вне зависимости от того, предпочитаете ли вы неспешные туры или многодневные маршруты по Европе, велопрогулка – это, безусловно, приятная смена летней атмосферы, сообщают австрийские государственные СМИ.