День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Прогулка по Шенбрунну с императрицей Сиси в Вене

Опубликовано: 31.07.2022

Прогуляться по дворцу Шенбрунн в качестве гостя на свадьбе императрицы Елизаветы и императора Франца Иосифа? Это дает новый опыт виртуальной реальности, который посетители замка смогут получить в будущем с помощью очков виртуальной реальности.

Анонсированы щедро созданные компьютерные миры со сценами, разыгранными в реальной жизни, которые призваны предложить «исторически правильный и визуально ошеломляющий опыт». Мероприятие в виртуальной реальности было разработано Filmfinity в тесном сотрудничестве с научным отделом Schönbrunn Group.

Вы также можете встретить других Габсбургов, таких как Мария Терезия, в этом «индивидуальном путешествии во времени» в 3D, восседая на одном из 102 мест в апартаментах наследного принца.

«В то время как обычная анимация в виртуальной реальности все еще воспринимается человеческим глазом как нереалистичная, Дворец Шенбрунн в виртуальной реальности сочетает в себе сюрреалистический мир с реальными людьми. Это создает уникальный захватывающий опыт, который дает зрителям ощущение того, что они действительно окружены реальными людьми. Чтобы усилить это впечатление, даже больше, чем обычные очки виртуальной реальности, оснащены специальными наушниками для этого опыта. Таким образом, качество изображения и звука достигает максимума и обеспечивает мультисенсорное погружение в ушедший мир».

«У каждой сцены есть свой маленький секрет, который ждет своего раскрытия», — говорится в объявлении. На сценарий ушло десять месяцев, и актерам было предоставлено более 300 специально сшитых костюмов и аксессуаров.

Прогулка доступна на 19 языках, и участникам должно быть не менее восьми лет. Виртуальный опыт предлагается ежедневно с 9:00 до 17:00 и длится 24 минуты, сообщают австрийские государственные СМИ.