День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Повышенный спрос в Вене на тепловентиляторы

Опубликовано: 07.08.2022

Из-за роста цен на энергоносители и надвигающейся нехватки газа многие уже ищут альтернативу на зиму. Повышенный спрос на тепловентиляторы также отмечается в магазинах DIY. Однако эксплуатация их может быть дорогостоящей.

Тепловентиляторы питаются от электричества — но и цены на них растут. Например, 1 сентября Energieallianz Austria (EAA) повысила не только тарифы на природный газ, но и электроэнергию в Вене и Нижней Австрии. Это увеличение приводит к дополнительным расходам на электроэнергию в среднем на 36 евро в месяц. В дополнение к высокой стоимости, эффект тепловентиляторов также довольно мал. Потому что с его помощью можно быстро прогреть только небольшие помещения.

Около половины венских домохозяйств по-прежнему отапливаются газом. А централизованное теплоснабжение Вены в настоящее время в значительной степени производится из газа. Тем не менее, Закон о контроле за энергопотреблением от 2012 года в Австрии гарантирует, что домохозяйства в последнюю очередь пострадают от ограничений, если газа будет недостаточно.

Консультант по охране окружающей среды рекомендует экономить на энергии, например, немного понизив температуру в помещении. Снижение температуры на один градус Цельсия позволяет сэкономить до шести процентов расходов на отопление. Также рекомендуется не нагревать все помещения одинаково: для спальни рекомендуется около 16-18 градусов, а для гостиной – 20-22 градуса. Для контроля температуры совет по охране окружающей среды рекомендует термостатические клапаны, в которых можно установить желаемую температуру – их также можно дооснастить, сообщают австрийские государственные СМИ.