День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Певцы колядок начали с кардинала Шенборна

Опубликовано: 26.12.2022

Кампания певцов рождественских гимнов начинается во вторник, крупнейшая развивающая коллекция Австрии, с первого визита венского кардинала Кристофа Шёнборна. Сбор для 500 проектов помощи в Африке, Азии и Латинской Америке начнется во вторник.

Чтобы начать кампанию колядок, 27 декабря исполнители традиционно нанесут визит архиепископу Вены Кристофу Шенборну. В роли «Трех королей» исполнители гимнов католической молодежной группы будут «благословлять на новый год и просить пожертвования для нуждающихся» до 8 января 2023 года.

Под видом Каспар, Мельхиор и Бальтазар делают пожертвования на 500 проектов помощи в Африке, Азии и Латинской Америке. В северной Кении, например, разрушительная засуха, а климатическая катастрофа здесь уже давно стала реальностью: «Животные стада скотоводческих народов не находят ни воды, ни пищи, многие гибнут. Результатом являются голод и жестокие конфликты».

По данным католической молодежной группы, в прошлом году во время кампании певцов рождественских гимнов был преодолен «барьер для пожертвований». На тот момент было собрано 15,3 млн евро. С начала 1954/55 года было «заработано» более 500 миллионов евро, и, таким образом, бесчисленное количество людей получили устойчивую и долгосрочную поддержку, чтобы освободиться от бедности и эксплуатации.

После вступительного визита кардинала Кристофа Шенборна в повестку дня на ближайшие несколько дней также входят встречи с федеральным президентом Александром Ван дер Белленом и несколькими членами правительства и членами парламента от различных партий, сообщают австрийские государственные СМИ.