День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Пассажирам метро «X-Wagen» придется подождать

Опубликовано: 31.12.2022

Последнее поколение метро Wiener Linien, «X-Wagen», должно быть доступно пассажирам в этом году. Но официальный процесс утверждения все еще продолжается. Однако в Wiener Linien рассчитывают использовать их в ближайшее время.

«Вагоны X вот-вот отправится в путь для пассажиров общественного транспорта. После успешного одобрения эксплуатации поезд метро будет немедленно использоваться для всех пассажиров общественного транспорта на линии U3», — заявила представитель Wiener Linien.

Поставки идут по плану, сообщила пресс-секретарь. На данный момент в Wiener Linien поставлено в общей сложности семь поездов X-car от Siemens. Сейчас они ждут отправки на вокзал Эрдберг. Общая поставка к 2030 году включает в себя 34 поезда.

Вагоны прошли тестирование. Однако пассажиров там не было. В октябре Wiener Linien фактически рассчитывала, что «к 2022 году они будут использоваться в пассажирских перевозках». Но поскольку процесс утверждения еще не завершен, это займет некоторое время.

Поезд, изготовленный в Зиммеринге, также может использоваться полностью автоматически без машинистов. Однако это все равно будет необходимо до 2026 года. Только когда U5 заработает, как и планировалось, можно будет обойтись без водителей. Для этого линия будет специально оборудована дверями-ширмами на платформе, сообщают австрийские государственные СМИ.