Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Парламент репетирует «чрезвычайную ситуацию»

Опубликовано: 25.11.2022

Возвращение парламента в Haus am Ring становится все ближе и ближе. В пятницу здание прошло первое настоящее испытание на прочность. Пробное заседание Нацсовета, проведенное с массовкой, прошло без особых затруднений.

14 июля 2017 года Национальный совет в последний раз собрался в Haus am Ring. С тех пор встречи проводились в Большом зале Redoutensaal der Hofburg из-за генеральной реконструкции. Возвращение было только на половину, потому что депутатов на заседании не было. Их роли взяли на себя статисты, в основном студенты-полицейские и военные. Проблемы с акустикой, вызвавшие очередную задержку переезда на несколько месяцев, похоже, решены.

Процедура была смоделирована по образцу «нормального» заседания Национального совета, и голосование также репетировалось, в том числе тайное в кабинах. Удивительно, но при переоборудовании не использовалась машина для голосования, теперь каждое место оборудовано монитором.

Дом значительно изменился после перестройки не только за счет установки различных произведений искусства, но и в большей степени за счет тщательно продуманной системы безопасности. Многие места теперь недоступны для СМИ, барьер безопасности следует за барьером безопасности. При нынешнем положении дел депутаты будут жестко изолированы от остальных посетителей парламента.

Церемония открытия здания парламента запланирована на 12 января. Первое очередное заседание Нацсовета состоится 31 января. В декабре встречи по-прежнему проходят в Хофбурге, сообщают австрийские государственные СМИ.