День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Ожидается увеличение беженцев из Украины

Опубликовано: 21.09.2022

Социальный советник Вены Петер Хакер (SPÖ) бьет тревогу из-за ситуации с беженцами. В настоящее время Вена готовится к пятикратному увеличению числа беженцев из Украины, но, по словам Хакера, здесь они должны получать только первую помощь.

Вена недоступна для долгосрочного ухода. Когда дело доходит до распределения беженцев, Хакер снова видит в поезде министра внутренних дел Гернота Карнера (ÖVP). Ежедневно в Вену прибывает от 50 до 100 человек из Украины. По словам Хакера, с приближением зимы город готовится к всплеску.

«Мы пытаемся подготовиться к пропускной способности в пять раз больше, а потом посмотрим, произойдет ли это на самом деле», — сказал Хакер. Хакер уверен, что Вена больше не хочет принимать беженцев на базовые услуги. Потому что мы уже намного превысили квоту на размещение, установленную федеральным правительством.

В настоящее время в Вене 33 517 человек находятся под базовым уходом, из них 14 процентов, т. е. около 4 700 человек, размещены в организованных жилых помещениях в городе, остальные – в частных домах. По информации офиса, Вена в настоящее время превышает федеральную квоту на 173 процента.

Хакер теперь видит, что Карнера призывают оказывать большее давление на другие федеральные земли, чтобы они принимали больше беженцев: «Министр внутренних дел также должен говорить в федеральных землях, когда он находится в гостях, а не только на другие темы». На данный момент, по словам Хакера, только Вена и Бургенланд соответствуют федеральным квотам, сообщают австрийские государственные СМИ.