Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Очередное отключение электричества в Пратере

Опубликовано: 24.07.2022

Спустя полтора месяца после впечатляющего отключения электроэнергии во время международного футбольного матча между Австрией и Данией на стадионе «Эрнст Хаппель», снова погас свет вокруг венского Пратера.

Как сообщила Wiener Netze, в некоторых частях Леопольдштадта не было электричества. Неизвестно, сколько домохозяйств пострадало. Точная причина также была неясна. Снова пострадали стадион «Эрнст Хаппель», аттракционы в венском Пратере и 400 домовладений.

“Отключение не было массовым. Некоторые аттракционы в Пратере, в том числе Wiener Riesenrad, все время были обеспечены электричеством, но некоторые другие предприятия пришлось снова эвакуировать», — сообщил президент Prater Association Стефан Ситтлер-Койдль. На то, чтобы все пассажиры были в безопасности, ушло максимум 15 минут. При этом большие аттракционы оснащены генераторами аварийного питания, меньшие чаще работают с физическими решениями — так что опасности в случае отключения электричества нет, заверил Ситтлер-Койдль.

Пожарная служба Вены не располагала информацией о действиях в связи с отключением электроэнергии. В районе было всего две операции, связь которых с отключением электроэнергии была неясна. Wiener Netze сообщила на своем веб-сайте о двух нарушениях в Вене-Леопольдштадте. В качестве причины была указана «техническая неисправность», сообщают австрийские государственные СМИ.