Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новый теплый вольер для гепардов в Шенбрунне

Опубликовано: 13.09.2022

В последнее время многое произошло с большими кошками в венском зоопарке Шенбрунн. Не только львы получили новый скальный ландшафт. Объект гепарда также был модернизирован. Здесь есть не только новый ров для больших кошек, но и обогреваемые смотровые площадки.

Посетители также выигрывают от этого. «Теперь у вас есть четкое представление о самом быстром млекопитающем в мире», — сообщает Кристиана Эдер из технической группы зоопарка. Ров призван служить естественной преградой. При перестройке и модернизации вольера воссоздано сухое русло реки.

Глиняные острова с подогревом предназначены для наблюдения за гепардами. Мероприятия по модернизации проводились в соответствии с объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Директор зоопарка Стефан Херинг-Хагенбек объясняет, что ландшафт вольера с гепардами был адаптирован к стилю соседнего вольера с бегемотами. «Оба вида животных также имеют естественную среду обитания на своей родине, в африканской саванне».

Гепарды могут развивать скорость до 90 км/ч. Большие кошки находятся под угрозой исчезновения в дикой природе и являются частью Европейской программы по охране исчезающих видов (EEP), в которой участвует Шенбрунн. Большие кошки, которым в дикой природе угрожает опасность, должны быть спасены от вымирания. В рамках программы разведения молодняк регулярно обменивается между европейскими зоопарками, сообщают австрийские государственные СМИ.