День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новые скалы для львов в зоопарке Шенбрунн

Опубликовано: 18.08.2022

Зоопарк Шенбрунн модернизировал свой 20-летний вольер для львов. Новые скалы предлагают трем большим кошкам более возвышенные места, занятость и защиту от солнца и дождя. Зимой платформы могут обогреваться.

«Наш львиный прайд состоит из двух самок и одного самца, родившихся здесь в 2008 году. Животные уже находятся в процессе изучения объекта и уже открыли для себя новые любимые места», — сообщил директор зоопарка Стефан Херинг-Хагенбек.

«Каменная конструкция состоит из трех по-разному смоделированных и окрашенных слоев бетона, чтобы обеспечить правильную устойчивость и структуру. Основная цель состояла в том, чтобы воссоздать естественную среду обитания больших кошек на юге Африки в скалистом ландшафте», — объяснила Кристин Эдер из группы по координации технологий и проектов.

Дальнейшее развитие зоопарка хорошо видно по вольерам: «Шаг за шагом наши объекты расширяются и переоборудуются, чтобы сделать их еще более благоприятными для животных в соответствии с объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО Шенбрунн, а не только для того, чтобы сделать их более привлекательными для наших посетителей. Вольер для львов был построен в 2002 году в соответствии со стандартами того времени, поэтому пришло время для адаптации», — говорит Геринг-Хагенбек, сообщают австрийские государственные СМИ.