День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новогодняя ночь — самая дорогая ночь в году

Опубликовано: 31.12.2022

Новогодняя ночь — самая дорогая ночь в году: ведь помимо продажи фейерверков участились и несчастные случаи. Только в случае с Wiener Städtische Versicherung средняя стоимость ущерба составляет до 4,5 миллионов евро.

«В этом году мы снова ожидаем «нормальной» новогодней ночи, которая, к сожалению, оправдает свою репутацию самой разрушительной и дорогой ночи», — подчеркнула генеральный директор Wiener Städtische Дорис Вендлер. На вечеринках поздно вечером часто не хватает осторожности при обращении с пиротехникой. В конце года страховая компания выплачивает в среднем от четырех до 4,5 миллионов евро за весь ущерб – несчастный случай, ответственность, ущерб зданию, транспортному средству и пожару. За последние два года коронавируса было всего 3,6 и 3,8 миллиона евро.

Если вы своими действиями случайно нанесете ущерб третьему лицу, вы несете за это ответственность. Однако обычно применяется страхование частной ответственности, которое обычно является частью страхования домашнего хозяйства. Например, если вы пришли в гости к друзьям и подожгли ракету, которая непреднамеренно подожгла части соседнего имущества, это покрывается страховкой.

Любой, кто имеет частную страховку от несчастных случаев, сам не защищен от ущерба, но, согласно Wiener Städtische, им не нужно беспокоиться о финансовых последствиях – даже в канун Нового года. Потому что в случае несчастных случаев, вызванных петардами или взорвавшимися в новогоднюю ночь ракетами, такими как повреждение органов слуха, ожоги или другие травмы, вам будет выплачена оплата – независимо от того, виноваты ли вы сами или виноваты другие, сообщают австрийские государственные СМИ.