День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Начало строительства спортивного зала SV Arminen

Опубликовано: 31.01.2023

В настоящее время в Хернальсе строится новый спортивный зал – в первую очередь для загородного хоккейного клуба SV Arminen. Однако «Центр-Восток» также будет использоваться школами, другими клубами и национальной сборной по хоккею на траве. Зал должен быть закончен к июню.

Жители соседнего сада долгое время сопротивлялись строительству. Все разрешения на начало строительства так называемого Waldstadion am Wilhelminenberg уже получены. Зал приходит туда, где раньше были теннисные корты. Чемпион страны по хоккею SV Arminen, базирующийся в округе с 2006 года, уже предстоящей зимой может проводить тренировки в новом учебном центре на востоке.

Однако зал будет доступен не только SV Arminen. По мнению города, школы и детские сады также должны иметь возможность размещать здесь спортивные секции, а также национальную сборную Австрии по хоккею. Муниципалитет и федеральное правительство вкладывают в проект по 2,7 млн ​​евро каждый, стоимость которого составляет около 6 млн евро. Сама ассоциация предоставила 450 000 евро из собственных средств.

Рассматривается строительство зала как реализацию экологического показательного проекта – с большой гальванической системой и зеленой крышей, а также «сбором дождевой воды». Проблема с трафиком осталась. Добраться до этого района и обратно всегда было проблемой для расположенного там Вальдштадиона. Автомобили должны быть припаркованы в общественных местах.

Жители, которые высказывали опасения по поводу шума и нехватки парковочных мест, хотели бы в будущем чаще обмениваться мнениями, в том числе с представителями клуба. Отсюда и говорится, что дверь для дискуссий всегда открыта. Район также утверждает, что работает над решением для концепции движения. Строительные работы должны быть завершены к концу июня. Ничто не должно мешать скорейшей инаугурации, а также добрососедству, сообщают австрийские государственные СМИ.