День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Рост в Вене на 20 процентов промышленных учеников

Опубликовано: 02.12.2022

В прошлом году 337 ​​человек начали свой первый год производственного обучения в Вене. Это рост примерно на 20 процентов. По сравнению с 2021 годом наблюдается межотраслевой рост обучения.

Глава отраслевого подразделения Штефан Эрлих-Адам объясняет этот плюс «захватывающей» рабочей средой и карьерными возможностями, которые дает отрасль. Более 100 учебных компаний обучают почти 1100 учеников в венской промышленности. Здесь, например, мы говорим об обучении, таком как разработка приложений или технологии пивоварения.

Для сравнения: с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года 337 человек начали обучение в венской промышленности. За тот же период прошлого года их было 282. Последние данные в Вене показывают, что обучение в целом становится все более привлекательным для молодежи.

Помимо промышленности, в других секторах также регистрируется увеличение числа новых учеников: индустрия туризма имеет самый большой рост, с увеличением на 37 процентов по сравнению с ноябрем предыдущего года. Затем следует информация и консультации с увеличением на 30 процентов. В банках и страховых компаниях количество обучения увеличилось на 18 процентов. Эти показатели превышают докризисный уровень ноября 2019 года на 0,7 процента.

После двухлетнего перерыва из-за пандемии на этой неделе снова прошел День производственного обучения. Школьникам из Вены была предоставлена ​​возможность проверить свои навыки на практике. Семь компаний приняли участие в дне производственного обучения в Siemens City во Флоридсдорфе. К ним относятся Wien Energie и MAN Truck & Bus, сообщают австрийские государственные СМИ.