День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Мужчина погиб после нападения с мачете

Опубликовано: 20.04.2023

После жестокого нападения с применением мачете на станции метро Вена-Бригиттенау в ночь на сегодня пострадавший от полученных травм около полудня скончался в больнице. Предыстория до сих пор совершенно неясна.

Было назначено вскрытие тела. Несколько мужчин напали на мужчину на станции Jägerstrasse U6 с мачете и кулаками. Свидетели набрали номер службы экстренной помощи. Когда прибыли офицеры, не было никаких признаков нападавших или оружия.

Работники городской полиции Бригиттенау оказали первую помощь, и профессиональная спасательная служба доставила тяжелораненого мужчину в больницу. В то же время были начаты поиски виновных с привлечением WEGA, дежурной части и служебных собак полиции.

Когда подозреваемый увидел офицеров, он прыгнул в Дунайский канал. В районе моста Friedensbrücke 24-летнего алжирца вытащили из воды сотрудники дежурной части. Он заболел гипотермией. Мужчина был арестован.

Личность потерпевшего пока не установлена. В результате жестокого нападения мужчина получил множественные травмы, в том числе ножевые и порезы. Сначала мужчина находился в больнице в критическом состоянии. Сообщается, что в полдень он скончался от полученных травм. Расследование взяло на себя Управление уголовной полиции Вены, сообщают австрийские государственные СМИ.