День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Лаборатория Lifebrain увольняет 122 сотрудника

Опубликовано: 14.03.2023

Крупная венская лаборатория Lifebrain, которая оценивает ПЦР-тесты, сегодня увольняет 122 сотрудника. С остальными 80 сотрудниками работа будет продолжена для испытаний, которые должны завершиться в конце июня.

В крупной венской лаборатории Lifebrain, которая проводит ПЦР-тесты, будет дополнительно сокращен штат. Лаборатория сообщила, что на сегодняшний день уведомления получили 122 сотрудника. Таким образом, количество сотрудников стабилизируется на уровне около 80 человек.

Этот шаг следует за отменой обязательного тестирования в больницах и домах престарелых в конце февраля. Количество тестов в настоящее время составляет около 15 000 в день, что составляет менее одной десятой по сравнению с тем же периодом 2022 года. На пике было около 450 000 тестов в день.

Существует социальный план для работников, пострадавших от увольнения, который был согласован с рабочим советом и профсоюзом в апреле 2022 года. Кроме того, существуют «предложения по найму на месте», включая посредничество с Wiener Linien, ÖBB или REWE. Год назад в Lifebrain работало 1200 человек.

Продолжается также демонтаж инфраструктуры. Клинике Penzing уже возвращены два павильона. В настоящее время демонтируются еще два из трех оставшихся павильонов. «Инвентарь был продан на нескольких аукционах с большим спросом; также планируются пожертвования в натуральной форме благотворительным организациям и научно-исследовательским учреждениям”, – говорится в сообщении лаборатории, сообщают австрийские государственные СМИ.