День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Лидера партии FPÖ Неппа забанили в Твиттере

Опубликовано: 22.12.2022

Лидер венской партии FPÖ Доминик Непп был пожизненно забанен в социальной сети Twitter. Причина этого в том, что он нарушил «правило против агрессивного поведения».

«Это нарушение правил было установлено на основании различных заявлений о его поведении». Непп назвал блокировку «абсурдной». В конце концов, он хотел выявить «неполадки в системе здравоохранения», говорится в заявлении Неппа.

«С точки зрения демократической политики сомнительно, чтобы платформы социальных сетей манипулировали и подвергали цензуре политическую конкуренцию», — заявил лидер венской FPÖ. Непп требует «четких и справедливых правил» для обеспечения честной демократической конкуренции.

Причиной блокировки стал твит от 15 декабря. В нем Непп распространил информацию о том, что жители Нижней Австрии больше не будут лечиться в больницах Вены. Зато здесь полно многочисленных нелегалов-«ножовщиков» из Сирии и Афганистана. Твит, как и аккаунт, теперь недоступен.

В твите пользователь обратился в Главное управление полиции Вены с информацией о том, что контент должен быть проверен на предмет разжигания ненависти. Полиция ответила: «Спасибо за подсказку, мы рассмотрим это», сообщают австрийские государственные СМИ.