Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Климатические билеты VOR с приятным бонусом

Опубликовано: 28.02.2023

Количество климатических билетов VOR, проданных Verkehrsverbund Ost-Region (VOR), в который входят Вена, Нижняя Австрия и Бургенланд, в декабре превысило 41 000. Это увеличение на 70 процентов в годовом исчислении.

Только в последнем квартале 2022 года продажи выросли на 16 процентов. Сравнивались данные за декабрь 2021 г. и декабрь 2022 г. Климатический билет VOR был введен в октябре 2021 года параллельно с австрийским климатическим билетом — как экономически выгодный и безвредный для климата стимул оставить машину дома и перейти на общественный транспорт.

Существует две категории билетов для годового абонемента: климатический билет VOR «MetropolRegion», который также включает Вену, максимум за 860 евро, и климатический билет VOR «Region», который действителен только в Нижней Австрии и Бургенланде. Здесь затраты составляют максимум 495 евро, при условии, что вы платите ежегодно, а не ежемесячно. Около 800 автобусных линий и 100 линий поездов, метро и трамваев работают в районе VOR.

В своем заявлении член городского совета Вены по финансам Петер Ханке (SPÖ) считает годовой проездной на общественный транспорт стоимостью 365 евро, который был введен в 2012 году, пионером в области климатических билетов. Климатический билет Австрии также признается в зоне VOR. По состоянию на декабрь 2022 года здесь было продано почти 130 000 билетов, сообщают австрийские государственные СМИ.