День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Классический концерт на станции метро U2 / U5

Опубликовано: 24.08.2022

На будущем перекрестке метро U2 и U5 в новостройке наряду с шумом со стройки звучала и классическая музыка. Несмотря на пасмурное небо, на концерт под открытым небом пришло множество желающих.

Концерт начался на строительной площадке U2 / U5 на пересечении улиц Линденгассе (Lindengasse) и Кирхенгассе (Kirchengasse) с небольшой задержкой. В первые полчаса венский оркестр Valsassina Ensemble под управлением Бернхарда Мельби Восса играл атональную музыку, то есть музыку, в которой мелодия не сосредоточена на основной ноте.

Сначала было еще много прохожих, но со временем вокруг музыкального оркестра собралась небольшая толпа. Как раз к первым нотам венского вальса Иоганна и Йозефа Штраусов шум стройки стих.

Присутствовали также несколько районных политиков. Концерт был инициирован районом Нойбау (Neubau) и поддержан ассоциацией торговцев в Зибенштернфиртель (Siebensternviertel). На данный момент надземные строительные работы на пересечении улиц Линденгассе и Кирхенгассе продолжаются. С 2023 года, по словам Wiener Linien, они, как правило, будут находиться только под землей, сообщают австрийские государственные СМИ.