День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кемпинги в Вене «Wien West» и «Neue Donau» процветают

Опубликовано: 05.08.2022

В настоящее время в Вене всего два кемпинга на 1200 мест. В управлении дорожного движения говорят, что в настоящее время они очень посещаемы. В июле количество бронирований увеличилось на 160 процентов по сравнению с предыдущим годом.

В то же время в прошлом году, то есть на конец июля 2021 года, в кемпингах Вены было 15 600 ночевок. В этом году мы уже на 80 процентов мощности снова. По словам Андреа Хансал, пресс-секретаря Verkehrsbüro Group, на данный момент было подсчитано 40 630 ночевок. Это соответствует увеличению количества бронирований на 160 процентов по сравнению с предыдущим годом. Однако в этом году нам еще не удалось добиться полной загрузки, как в 2019 году.

По словам Хансал, повышенный спрос связан с пандемией. Люди более гибки, путешествуя с трейлером, и им не приходится иметь дело со сложными правилами короны, такими как перелеты и отели.

В Вене всего два кемпинга вместо трех, после того, как южный кемпинг станет парком: Начало строительства в апреле . По словам Хансала, в среднем отдыхающие останавливались на четыре дня в одном из двух мест в Вене — то есть в кемпинге Neue Donau или в кемпинге Wien West.

По словам Хансал, толпы в кемпингах очень интернациональны. «Немцы всегда очень любили походы, но они сильно выросли. Раскол состоял в основном из третьего немца, третьего итальянца, а остальные затем разделились, но на данный момент немцы действительно находятся на вершине с более чем 50 процентами».

Ночь в кемпинге Wien West стоит 27 евро за палатку — здесь около 600 мест. Однако жилые дома 1960-х годов скоро уйдут в прошлое. По словам Хансал, площадь будет полностью отремонтирована в 2023 году. В кемпинге запланированы новые санузлы и большая комната отдыха для гостей, которая открыта круглый год, сообщают австрийские государственные СМИ.