День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене изъяты наркотики на сумму 1,5 млн евро (кокаин)

Опубликовано: 04.12.2022

После расследования, проведенного оперативной группой по борьбе с уличной преступностью, венской полиции удалось изъять с рынка большое количество кокаина. Если бы его продали на улице, его стоимость составила бы около 1,5 миллиона евро. Трое подозреваемых находятся под стражей.

Сообщается, что двое мужчин, 25-летний житель Боснии и Герцеговины и 36-летний гражданин Венгрии, привезли наркотики из Гамбурга в Вену. Часть кокаина хранилась в подвале в Пенцинге. Подвал принадлежит квартире третьего подозреваемого, 39-летнего хорвата, проживающего в Вене. Полиция арестовала всех троих подозреваемых торговцев.

Как сообщила полиция штата, около половины кокаина нашли в подвале, остальное — в рюкзаке в машине. Всего полиция изъяла 11,3 килограмма кокаина розничной стоимостью 1,5 миллиона евро.

Полиция также обнаружила у подозреваемых наличные деньги в размере 8 990 евро, пистолет с отшлифованным серийным номером и автомобиль, который, вероятно, использовался для контрабанды. В настоящее время устанавливается, принадлежали ли подозреваемые к международной банде и в какой степени, сообщают австрийские государственные СМИ.