Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: iconvienna 2008 Европа-Россия: новые возможности

Опубликовано: 14.04.2008

В Вене в понедельник открывается трехдневный европейский экономический форум iconvienna 2008, главная тема которого – “Европа-Россия: новые возможности”.

Целью конгресса, проводимого под патронатом бургомистра австрийской столицы Михаэля Хойпля, создать возможности для заключения новых контрактов, в частности, в области инвестиций, а также представить европейским партнерам экономическую политику России и ее регионов, сообщили в оргкомитете iconvienna 2008.

В форуме от России примут участие представители центральных и региональных властей, руководители банковских и предпринимательских структур.

Откроет конгресс канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр.

“Экономические отношения с Россией достигли сейчас нового качества, – заявил он в связи с проведением форума. – Если годы назад речь шла о торговле, то сейчас на передний план выходят инвестиции”.

По словам канцлера, “многочисленные совместные проекты, которые будут представлены на iconvienna 2008, дают повод для оптимизма с точки зрения дальнейшего углубления экономических отношений между двумя странами”.

Непосредственная работа форума начнется во вторник. В понедельник его гостей и участников ожидают лишь организационные мероприятия и приветственный прием от имени министра по европейским и международным делам Австрии Урсулы Плассник. РИА Новости