День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Групповое изнасилование в Вене на НГ, 9 арестов

Опубликовано: 15.08.2016

Федеральная полиция заявила о задержании девяти выходцев из Ирака, обвиняемых в групповом изнасиловании. Мигрантов подозревают в том, что в канун Нового года в Вене они изнасиловали гражданку Германии.

Преступление было совершено 1 января 2016 года в квартире венского района Леопольдштадт. Предполагаемые преступники воспользовались тем, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Как молодая женщина попала в квартиру, в которой проживал один из предполагаемых насильников, до сих пор установить не удалось. У жертвы провалы в памяти. Возможно, были применены т.н. “K.O.-Tropfen” (клофелин).

Из-за нехватки улик установление места преступления и поиск подозреваемых шли тяжело и долго. По результатам многочисленных исследований, проведения судебно-медицинской экспертизы всё же удалось выявить и задержать девять человек.

Все 9 подозреваемых находятся в СИЗО и полностью отрицают предъявленные обвинения.

Австрийские СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщают, что предполагаемыми насильниками были девять иракцев в возрасте от 21 года до 47 лет. Некоторые из них уже имели статус конвенционного беженца (т.н. “позитив”), другие всё ещё находились в процессе рассмотрения. Их задержания проходили в период от 3 до 14 августа в Вене, Штирии и Нижней Австрии… Русский форум в Австрии