День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Городской контроль проверяет Wien Energie

Опубликовано: 05.09.2022

Подан запрос на аудит в городскую ревизионную палату по делу Wien Energie. Это предложение, которое объявил мэр Вены Михаэль Людвиг (SPÖ). Пока неясно, когда будет известен результат.

Цель состоит в том, чтобы изучить, в какой степени торговая деятельность Wien Energie на бирже энергии поддерживает надежность снабжения города. Обзор поведения охватывает период с 2018 по 2022 год и будет касаться сделок на энергетических биржах. Введение относится к текущим потрясениям на рынках.

«Текущие вызовы энергетических рынков — глобальный энергетический кризис, который усугубляется в Европе ужасными событиями конфликта в Украине». Также отмечается, что Wien Energie много лет активно участвует в международной бирже электроэнергии в Лейпциге. Тем не менее важно уточнить, что получит город от активности Wien Energie на энергетическом обмене. Следует уточнить, сколько денег было вложено в энергообмен.

«Чтобы восстановить доверие граждан, учреждений и широкой общественности за счет абсолютной прозрачности, для меня особенно важно тщательно изучить соответствующие коммерческие сделки, системы управления рисками и правила Wien Energie GmbH», — заявил Людвиг. Мэр недавно столкнулся с обвинениями в недостаточной прозрачности, поскольку о первых кредитах компании не сообщалось публично.

Аудит должен в первую очередь касаться следующих тем: коммерческая деятельность, управление рисками, отчетность и вопрос о том, имели ли место спекулятивные операции. Например, запрашивается информация об объемах сделок на энергетических биржах — и почему они там заключаются. Их количество также должно быть записано. Кроме того, аудиторы должны выяснить, насколько велики были суммы залога и каковы были балансовые результаты этих сделок.

Мэр также интересуется, соблюдены ли требования по управлению рисками и составлены ли они таким образом, чтобы биржевые операции проводились должным образом. Наконец, городская ревизия отвечает на пожалуй самый главный вопрос: соблюдается ли запрет на спекуляции на энергобирже? Сама группа всегда утверждала, что так оно и было. Пока неясно, когда будет известен результат. Тем не менее, счетная палата города собрала команду для работы над этим.

Критика исходит от Зеленых: по словам председателя Венской партии Петера Крауса, просьба мэра о проведении экспертизы «не показывает серьезного интереса к разъяснениям». «Многие вопросы остаются без ответа, например, правильные ли выводы сделала система управления рисками. Что произошло в компании после того, как были предоставлены первые 700 миллионов евро? Как давно финансовая устойчивость компании находится под угрозой?» Но есть уверенность, что городская ревизия расследует эти вопросы, сообщают австрийские государственные СМИ.