День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Опасность лесных пожаров: В Вене запретили пикники

Опубликовано: 01.07.2022

В связи с резко возросшим риском лесных пожаров лесохозяйственное и сельскохозяйственное предприятие города Вены ввело немедленный запрет на барбекю. Курение и обращение с открытым огнем в лесу также запрещено.

В Вене уже несколько дней не было сильных ливневых дождей, леса и луга высохли, сообщают городские лесохозяйственные и сельскохозяйственные предприятия Вены. Также объявлена ​​засуха на ближайшие несколько дней: «Эта погодная ситуация значительно увеличила риск лесных пожаров».

По этой причине барбекю в настоящее время запрещено во всех общественных зонах для барбекю в Вене. Курение, работа с открытым огнем и светом, а также разжигание любого вида огня в венских лесах и их находящихся под угрозой исчезновения районах также запрещены. Запрет будет снят только в случае продолжительных ливней. Приготовление барбекю в частных садах за пределами лесной зоны разрешено, но городские власти требуют соблюдать особую осторожность, сообщают австрийские СМИ.

Риск лесных пожаров «особенно высок», советник по климату Юрген Черногорски (SPÖ) призвал население соблюдать запрет, чтобы никого не подвергать опасности. За запретом следят лесничие. Директор лесного хозяйства Андреас Янусковец также обратился за помощью в обнаружении лесных пожаров: «Пожалуйста, будьте бдительны, если во время прогулки вы обнаружите лесной пожар, немедленно позвоните в пожарную службу по номеру экстренной помощи 122».