День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена объявляет о повышении тарифов на воду, мусор и т.д.

Опубликовано: 18.08.2022

Сегодня город Вена объявит, насколько увеличатся сборы за воду, мусор и штрафы за парковку. Величина корректировки зависит от индекса потребительских цен, который будет опубликован Статистическим управлением Австрии в течение дня.

По данным офиса городского советника Петера Ханке (SPÖ), для среднего домохозяйства ожидается небольшая однозначная сумма. Соответственно, будут увеличены платежи за водоснабжение, водоотведение и вывоз мусора, а также стоимость парковочных талонов. Однако увеличение не повлияет на парковочную наклейку.

Город намерен объявить, насколько высокими они будут, в течение дня после публикации индекса потребительских цен Статистическим управлением Австрии. Венский закон о валоризации предусматривает, что сборы автоматически увеличиваются, если индекс потребительских цен вырос более чем на три процента с момента последнего повышения.

«Эта корректировка будет применяться с 1 января 2023 года. Доходы от платы за водоснабжение, канализацию и удаление отходов направляются непосредственно на обслуживание и дальнейшее расширение этих важных услуг и, таким образом, приносят пользу жителям Вены», — говорится в сообщении городского финансового совета. Доход от парковочных талонов пойдет на общественный транспорт и езду на велосипеде, сообщают австрийские государственные СМИ.