День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Добровольная помощь украинским студентам

Опубликовано: 04.12.2022

Ассоциация Frei.Spiel заботится о студентах, нуждающихся в поддержке. Она размещает волонтеров для регулярного ухода в центрах продленного дня и школах. Сейчас ищут волонтеров, особенно для украинских детей.

Учиться, говорить, играть, смеяться, подбадривать и утешать: для этого не требуется никакого обучения, подчеркнула инициатор Дорит Сальварани-Дрилл: «Мы предполагаем, что, как и многие матери, отцы, бабушки и дедушки, их дети будут присматривать в первую очередь в начальной школе, но также могут помочь в средней школе, как и наши волонтеры».

На данный момент мы ищем людей, которые могут присматривать за украинскими детьми, т.е. которые говорят на немецком и украинском или только на одном из двух языков. Мы просто должны быть готовы посвятить свое время детям. Поскольку волонтеры часто становятся опекунами детей, важно регулярно проводить время вместе.

В частности, по словам Frei.Spiel, забота такова, что волонтеры ходят в школы по утрам или в центры продленного дня после обеда, где они поддерживают детей, которые не могут получить эту помощь из дома. Под руководством и в тесном сотрудничестве с воспитателями они занимаются с детьми по специально разработанной педагогической концепции, уделяя им время и внимание.

Таким образом, они могут встряхнуть потенциал и продвигать таланты. Они также поощряют детей продолжать идти после неудачи и помогают им добиться успеха. Расширенная поддержка обеспечивает поддержку обучения, способствует развитию социальных навыков, уверенности в себе и радости жизни. Это создает более справедливые условия для обучения и профессионального успеха в будущем.

Поддержка направлена ​​на детей, которые нуждаются в дополнительном уходе, чтобы получить справедливые возможности для получения образования. Для родителей это происходит без каких-либо дополнительных финансовых или организационных усилий. Предложение также бесплатно для образовательных учреждений.

Член городского совета Вены по вопросам образования Кристоф Видеркер (NEOS) считает, что модель реализует два важных социальных аспекта: волонтерскую работу и интеграцию украинских детей в школьную систему. FREI.Spiel в настоящее время размещает 116 волонтеров, 80 из которых работают в венских школах, 36 — во внешкольных учреждениях. Ассоциация, основанная в 2013 году, в основном финансируется за счет пожертвований. В 2018 году началось сотрудничество с Управлением образования Вены. С тех пор добровольцы также использовались в начальных школах, сообщают австрийские государственные СМИ.