День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Детский университет стартует с юбилейного вечера

Опубликовано: 09.07.2022

Венский детский университет сегодня начинает свое 20-летие с празднования юбилея. Во второй половине дня пройдут первые мероприятия в кампусе Венского университета в старом AKH. Дети, поступающие в детский университет с понедельника, сегодня получат студенческий билет.

Также в программе юбилейного фестиваля лекция о TikTok и мастер-классы по граффити, а также концерт рэп-дуэта EsRap. В отличие от других мероприятий детского университета, фестиваль можно посетить без регистрации.

При этом дает возможность забрать студенческий билет и футболки для детского вуза. Деятельность университета действительно начинается в понедельник. Почти 3000 детей примут участие примерно в 300 курсах во всех университетах Вены и в FH Campus Wien. Мест больше нет – все мероприятия полностью забронированы.

На первой детской университетской неделе основное внимание уделяется темам окружающей среды, климата и энергии. Вторая неделя посвящена здоровью людей и животных. По окончании двух недель в детском университете 23 июля состоится большая церемония вручения дипломов. Впервые с начала пандемии детский университет полностью разместится в лекционных залах, лабораториях и аудиториях для семинаров семи университетов-участников. В 2020 году мероприятия прошли онлайн, а в 2021 году — гибридно, сообщают австрийские СМИ.