День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Депортация ребёнка и матери в Грузию остановлена

Опубликовано: 12.11.2022

Предстоящая депортация семилетнего мальчика и его матери в Грузию вызвала ажиотаж в Вене. В настоящее время депортация приостановлена. Министерство внутренних дел рассматривает вновь поданные документы.

Угроза депортации вызвала ажиотаж со стороны Диаконии и SPÖ. Депортации не будет – по крайней мере, пока. В настоящее время представлены новые документы. Министерство внутренних дел объявило, что теперь они будут проверены.

«Точный, внутренний обзор всей ситуации, который проводится в таких случаях как стандарт, показал, что необходимы дальнейшие следственные действия. Вновь представленная информация и доказательства будут учитываться BFA — как и в данном случае — на каждом этапе процедуры», — говорится в письменном заявлении МВД.

Семилетний Ноэ Г. и его мать были взяты под стражу на встрече с Федеральным управлением по делам иммиграции после допроса. Их снова отпустили после «интенсивных переговоров», в том числе эксперта по правам человека «Диаконии» Кристофа Ридла. Ридл также выразил протест против депортации и указал, что мальчик говорит только по-немецки, а не по-грузински.

Он живет в Вене с тех пор, как ему исполнился год, и полностью интегрирован, отметил федеральный менеджер SPÖ Кристиан Дойч. Это «сильно напомнинает о деле школьницы Тины», и указал, что административный суд признал ее депортацию незаконной.

«Депортация хорошо интегрированного 7-летнего ребенка и отделение его от друзей не имеет ничего общего с действующей, разумной политикой предоставления убежища — это противоположность ей», — потребовал министр Герхард Карнер (ÖVP), сообщают австрийские государственные СМИ.