День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Дефицит лекарств как минимум до марта

Опубликовано: 21.01.2023

Узкие места в доставке лекарств остаются острыми. Проблема усугублялась зимой из-за множества инфекций, свирепствовавших одновременно. Есть проблемы с доставкой, особенно с антибиотиками.

В настоящее время наличие рецепта не означает, что вы действительно получите назначенное лекарство. Антибиотики и антибиотические соки для детей крайне необходимы, говорит Сюзанна Эрготт-Бадави, вице-президент Венской палаты фармацевтов. Когда кто-то приходит в аптеку с рецептом, он в первую очередь проверяет, есть ли лекарство на самом деле и есть ли альтернатива. «Если решения не будет, то мы проконсультируемся с врачом», — говорит Эрготт-Бадави.

Андреас Виндишбауэр, президент Ассоциации фармацевтических оптовиков, говорит об абсолютной нехватке антибиотиков. Ситуация продолжала ухудшаться. «Это всегда одно и то же: важный продукт снова доступен, но затем в списке снова появляются два других, которых нет в наличии. У нас, безусловно, крайне сложная ситуация в первом квартале до конца марта, то есть до окончания инфекционного процесса», — говорит Виндишбауэр.

Графики поставок не указывают на то, что производители скоро поставят больше. Виндишбауэр: «Сейчас мы очень стараемся в Европе закрепить контингенты в других странах. Это общеевропейская проблема, но не все страны одинаково сильно страдают». Можно немного помочь себе небольшим импортом, но не в той мере, в какой это необходимо, сообщают австрийские государственные СМИ.