Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Большой потенциал для экономии CO2

Опубликовано: 05.07.2022

Город Вена изучил свои усилия по защите климата: в «Венском отчете о зеленой экономике» анализируются текущие и планируемые проекты по защите климата, например, в области транспорта, и обнаруживается потенциал сокращения выбросов CO2 на 1,5 миллиона тонн в год.

«Венский отчет о зеленой экономике» исходит от офиса юриста Венской торговой палаты. «Здесь собраны проекты, которые уже существуют, планируются и все еще находятся в стадии введения», — сказал президент WK Wien Вальтер Рук. Поэтому невозможно указать точное время, когда должны быть завершены зарегистрированные проекты и достигнут расчетный потенциал сокращения выбросов CO2 в размере 1,5 млн тонн в год. «Отчет должен показать, что возможно», — говорит Рук.

С экономической точки зрения подсчитано, что проекты принесут 18,1 миллиарда евро в валовой региональный продукт Вены во время планирования и строительства и обеспечат или создадут 160 000 рабочих мест. При полной эксплуатации проекты должны приносить 7,6 млрд евро в год и обеспечивать около 68 000 рабочих мест.

Здесь учитываются как прямые, так и косвенные эффекты в других секторах, например, дополнительные продажи в страховом секторе в результате расширения общественного транспорта. Были рассмотрены проекты в сферах транспорта, энергетики, экономики замкнутого цикла и недвижимости.

Город Вена имеет программу защиты климата с 1999 года, в рамках которой работа ведется «очень последовательно» для достижения целей защиты климата, сказал мэр Михаэль Людвиг (SPÖ). К 2040 году город Вена хочет стать нейтральным по выбросам CO2. «Мы не видим никакого противоречия между рентабельностью и защитой климата, — говорит Людвиг, — скорее можно добиться «роста за счет изменений», сообщают австрийские СМИ.