День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Больше мест в летних лагерях Summer City Camps

Опубликовано: 02.03.2023

Летние городские лагеря обещают игры, развлечения и спорт для детей в возрасте от шести до двенадцати лет во время летних каникул. Однако в прошлом году веселье при регистрации отошло на второй план: не хватило мест и был перегружен сервер. Это должно измениться в этом году.

В этом году количество мест увеличится на 20 процентов. Летние городские лагеря рассчитаны на 30 000 мест, что на 6 000 больше, чем в прошлом году. После многочисленных критических замечаний в этом году все должно работать лучше, заявил член городского совета по делам молодежи Кристоф Видеркер (NEOS): «Сервер был улучшен, проведено дополнительное тестирование, так что на этот раз он будет стабильным». Это также позволило бы распределять места более точно, а спрос уже невероятно высок.

Первый этап регистрации начинается 20 апреля для тех детей, которые посещают государственную начальную школу полного дня. Родители получают от школы код, который дает им доступ к онлайн-бронированию. Это делается для того, чтобы во внимание принимались работающие люди и родители-одиночки. Регистрация на программу для детей с ограниченными возможностями в возрасте от шести до 14 лет также начинается 20 апреля, здесь код не требуется. Второй этап начинается 4 мая, с этого момента вы можете зарегистрироваться на детскую программу летом без кода.

В этом году снова есть разные фокусы, такие как спорт, наука или творчество, а также есть специальное предложение для детей с ограниченными возможностями. Немецкий язык и математика продвигаются в игровой форме, основанной на принципе обучения открытию. Чтобы предотвратить несчастные случаи при плавании и купании, в летние городские лагеря была интегрирована программа «Учиться и практиковаться в плавании». Это предназначено специально для детей, которые не умеют или недостаточно умеют плавать.

Курсы плавания также предлагаются для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, в этом году будут продолжены велосипедные курсы, предлагаемые в сотрудничестве с агентством мобильности. Летние городские лагеря проходят в общей сложности в 30 местах по всей Вене. В основном они встречаются в школах, где много открытого пространства. Дети должны иметь возможность оставаться на улице и играть на улице.

Максимальный срок бронирования на одного ребенка составляет пять недель в рамках программы детского досуга. Для регистрации в летних городских лагерях 2023 необходимо оплатить сбор за уход в размере 60 евро за ребенка в неделю ухода. Для второго и третьего брата или сестры это 30 евро в неделю, с 4-го ребенка плата за уход не взимается, сообщают австрийские государственные СМИ.