День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Бесплатная стрижка для малоимущих клиентов

Опубликовано: 20.01.2023

Для многих людей посещение парикмахерской в ​​настоящее время является роскошью, которую они не могут себе позволить. Поэтому парикмахер из Майдлинга предлагает бесплатные стрижки для клиентов социального рынка – первоначально в течение двух дней, но планируется больше.

Идея кампании возникла в предрождественский период, заявили член муниципального совета Майдлингера Йорг Ноймайер и заместитель главы района Барбара Маркс (оба SPÖ) на мероприятии для СМИ. Парикмахер Грецля «Неша» на Айххольцгассе сразу же согласился, даже если его отрасль особенно пострадала от кризиса с коронавирусом, и в настоящее время он замечает в рабочем районе, что многие люди экономят на стрижках.

«Мы должны держаться вместе!» — сказал Небойша Кикович. В течение двух дней он посвятил себя служению благому делу, но готов на большее. «Это наполняет мою душу! Все стало дороже, все стало сложнее».

Термины могут быть сделаны в социальных сетях. Кампания была хорошо принята, и планируется продолжить. «Мы рады видеть подражателей!» — добавил Ноймайер. Поскольку при повышении цен за последние несколько месяцев, особенно здесь, в 12-м округе, бедность заметно увеличивается.

Этим предложением воспользовались жители Grätzel. Термины встреч доступны в социальных сетях. Все участники надеются на расширение или продление, сообщают австрийские государственные СМИ.