Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Ажиотаж блокировки бездомных на Шведенплац

Опубликовано: 31.12.2022

Металлическая конструкция перед филиалом супермаркета сейчас вызывает ажиотаж на Шведенплац. Администрация поставила их, чтобы бомжи не сидели на общественной земле.

Барьер между стойками для велосипедов перед отделением супермаркета стоит чуть больше двух недель. Это стоило 4700 евро – профинансировано и заказано управлением недвижимостью. Жители, а также сотрудники филиала ранее жаловались на бездомных перед домом, утверждает Франц Нистельбергер, управляющий директор управления недвижимостью: «Потому что они справляли нужду у входа в гараж, потому что они тоже были пьяны. Мы уже писали в райздрав в 2019 году, ставили на учет, реакции не было.

Переговоры со штабом государственной полиции и районной администрацией также не увенчались успехом, считают в управлении имуществом. Заявка на приложенную металлическую конструкцию была отклонена городом. «Конструкции между отдельными колесными кронштейнами не были построены и не одобрены городскими властями Вены — Дорожное управление и дорожное строительство. Таким образом, эти элементы были установлены незаконно. Администрация города Вены немедленно потребовала от ответственного управления недвижимостью и собственников убрать постройки», — сообщает MA28.

Но руководство об этом не думает. Кто-то был бы готов заплатить городу налог за пользование зданием и намеревается подать заявку на это в ближайшем будущем. О некоторых обитателях дома говорят, что в основном проблемы доставляли бешеные пьяницы. «Я инициировал многочисленные полицейские операции, только в 2021 году я звонил более 50 раз», — говорит Нистелбергер. Полицейские операции, а теперь и барьерные леса – по словам управляющего имуществом, все самооборона.

Для социальных учреждений эти блоки не помогают уменьшить количество бездомных в общественных местах. «Мы хотели бы, чтобы к людям относились с большим уважением, на уровне глаз. Потому что механизм репрессий со стороны клиентов отбрасывает нас назад. Мы должны снова искать клиентов, снова устанавливать контакт и да, стараться не усложнять нашу работу, скажем так, а скорее легче или проще», — говорит Хасан Хабакзе, социальный работник Shelter on the Go, сообщают австрийские государственные СМИ.