День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: AKH заняла 30 место в числе лучших больниц мира

Опубликовано: 02.03.2023

Больница общего профиля Вены и ее университетские клиники, управляемые совместно с MedUni Vienna, снова вошли в число лучших больниц мира. В рейтинге американского журнала Newsweek и поставщика данных Statista они заняли 30-е место.

На вершине — клиника Мэйо в Рочестере (США), клиника Кливленда (США) и больница общего профиля Массачусетса (США). Лучшая больница в Европе – Каролинский университет в Швеции.

Университетские больницы Инсбрука также вошли в сотню лучших и заняли 58-е место, а университетская больница в Граце – 79-е место. Зальцбургская государственная больница – Университетская клиника (114-е место), Орденская клиника Элизабетин в Линце (156-е место), Университетская клиника Кеплера в Линце (171-е место), Венская клиника Хануш (198-е место) и Больница сестер милосердия в Вене (234 место). Более 2300 клиник в 28 странах были оценены для включения в рейтинг 250 лучших.

В дополнение к «первоклассному уходу, первоклассным исследованиям и первоклассным инновациям» Newsweek определяет «постоянство» как отличительную черту клиник, включенных в рейтинг. «Лучшие больницы мира неизменно привлекают лучших сотрудников и обеспечивают наилучшие результаты лечения пациентов, а также самые важные новые методы лечения и исследования. Из всех больниц в мире лишь относительно немногие могут делать все это из года в год», — цитирует AKH.

Венская больница общего профиля и MedUni Vienna совместно управляет 29 университетскими клиниками с более чем 400 специализированными амбулаторными отделениями. Ежегодно стационарное лечение получают около 80 000 пациентов. Поликлиники и специальные амбулатории также посещаются около 1,2 млн раз, пояснили в AKH. Кстати, в 2022 году AKH оказался еще выше в рейтинге — на 24-м месте, сообщают австрийские государственные СМИ.