Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: 86 000 евро ущерба от молодежных банд

Опубликовано: 12.03.2023

Банда молодых людей в течение нескольких месяцев взрывала сигаретные автоматы и мусорные баки в Вене. Сейчас полиция установила личность 15 подозреваемых. Утверждается, что они нанесли ущерб на сумму не менее 86 000 евро.

Полиция сообщает, что самому младшему подозреваемому 12 лет, а самому старшему — 17. Утверждается, что банда несет ответственность за то, что, по словам полиции, было «волной материального ущерба». Сериал начался в начале ноября прошлого года и продлился до середины января. Большинство мест преступлений находилось в Лизинге.

Офицеры городской полиции зафиксировали прежде всего «повреждение сигаретных автоматов и мусорных баков с использованием пиротехники», заявил представитель полиции Маркус Диттрих. Свидетельские показания привели на след банды.

Банда должна нести ответственность не только за порчу имущества. Ее члены также были зарегистрированы за неоднократное подвергание людей опасности и попытки нанесения телесных повреждений. Их также обвиняют в том, что они неоднократно распыляли огнетушители и бросали их на тротуары и проезды гаражей. Диттрих сообщил о случае выброса огнетушителя из окна четвертого этажа, сообщают австрийские государственные СМИ.