День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Канаты для крупнейшей ветряной электростанции

Опубликовано: 30.07.2022

Teufelberger поддерживает строительство самой большой в мире ветровой электростанции. Ветряная электростанция строится в Балтийском море недалеко от немецкого острова Рюген, куда также было перевезено 455 тонн канатов из Вельса.

К концу следующего года ветряные турбины должны быть выведены из воды посреди моря и производить электроэнергию примерно для 300 000 домохозяйств.

Но для того, чтобы их вообще поставить, нужна поддержка Верхней Австрии. Промышленная компания Teufelberger из Вельса поставила канаты в северную Германию. Их предполагается использовать на негабаритном сборочном судне, на котором есть кран, чтобы иметь возможность поднимать и использовать мощные части ветряных турбин.

32 каната — в основном из стали — общим весом 455 тонн были доставлены в Германию частью на грузовиках, частью на корабле из Триеста в Росток. Вместе они имеют длину 23,5 километра и были изготовлены в Вельсе, Мостфиртеле в Нижней Австрии и Триесте. По словам Тойфельбергера, на производстве одной веревки было занято около 20 человек. Не было объявлено, сколько стоит крупный заказ, сделанный базирующейся в Вельсе компанией, сообщают австрийские государственные СМИ.