День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фёклабрюк: BlueSky подала заявление о банкротстве

Опубликовано: 27.09.2022

Стартап BlueSky (район Фёклабрюк) подал заявление о банкротстве в окружной суд Вельса и согласился на закрытие. Компании не удалось построить производственный объект для хранения растворов излишков фотоэлектрических систем.

Обязательства в размере около 13,3 млн евро компенсируются активами с ликвидационной стоимостью около 760 000 евро. Пострадали около 500 кредиторов и 20 сотрудников, сообщили во вторник Альпийская ассоциация кредиторов, KSV и Creditreform.

Основанная в 2013 году, компания начала 2019/20 год во Франкенбурге со строительства собственного завода по производству морских аккумуляторов, которые служат основой для хранения энергии. Это должно сделать импорт из США и Китая, которым изначально торговали, излишним. Аккумуляторы, произведенные в Верхней Австрии, должны продаваться по всему миру, для этого создана глобальная сеть производства и продаж, есть офис в Хопфгартене в Тироле и филиал в Айдахо.

Пандемия задержала строительство и привела к резкому росту цен и проблемам с доставкой. Несмотря на огромную экономию и сокращение числа сотрудников с 50 до 20, не удалось предотвратить срыв финансирования строительства.

Компания также столкнулась с гарантийными претензиями на сумму около 3,5 миллионов евро из-за серьезных дефектов качества аккумуляторов для морской воды, закупленных в США и Китае. По его словам, продолжение деятельности компании больше не представляется возможным, сообщают австрийские государственные СМИ.