Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кулинариные и спортивные велотуры в Вене и Граце

Опубликовано: 23.08.2022

Велоспорт в Вене становится все более популярным, иногда и среди туристов. В результате, специальные велосипедные туры также становятся все более популярными, о чем свидетельствует широкий спектр предложений, от спортивных до кулинарных туров.

Туроператор Gusto Guerilla с прошлого года организует кулинарные велотуры по Вене и Грацу. В этом сезоне вы сможете посетить двенадцать ресторанов и попробовать различные кулинарные образцы в общей сложности в 14 онлайн-велопрогулках от местного стартапа Gusto Guerilla. Согласно Gusto Guerilla, все туры, включая справочную информацию, также отображаются в приложении велосипедной навигации Bike Citizens.

«Дополнительная ценность навигационного приложения заключается в том, что вы также можете прочитать информацию об отдельных ресторанах в приложении», — говорит Стефан Нолл, основатель Gusto Guerilla. Но также есть возможность составить собственный маршрут и посещать бары в выбранном вами порядке. По данным Gusto Guerilla, в прошлом году около 1700 участников посетили почти 60 баров и магазинов в Вене и Граце.

С другой стороны, оператор велотуров Pedal Power предлагает спортивные велосипедные туры по городу. В небольших группах, каждая с гидом, вы посетите достопримечательности города, такие как Хофбург или собор Святого Стефана. Самый короткий маршрут в Pedal Power занимает три часа и охватывает расстояние в 15 километров. Другие туры, с другой стороны, запланированы как экскурсии на целый день.

«Я хотел поехать в Вену с бабушкой и дедушкой для получения аттестата зрелости, и теперь я очень рад, что мы нашли этот велотур», — сказал немецкий турист после участия в велотуре Pedal Power. Компания Pedal Power проводит до 300 экскурсий по городу в год.

По словам управляющего директора Томаса Ваттса, участники быстрых велотуров приезжают из самых разных регионов мира – иногда принимают участие и жители Вены. В общем, в Pedal Power ждут всех, кто умеет кататься на велосипеде. Конечно, определенный базовый уровень физической подготовки является преимуществом, сообщают австрийские государственные СМИ.