День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Велоспорт важный фактор туризма в Нижней Австрии

Опубликовано: 23.05.2022

Велоспорт как вид досуга и отдыха переживает бум. Для 55 процентов иностранных гостей в Нижней Австрии езда на велосипеде является основным мотивом путешествия. Каждый десятый евро в туризме зарабатывается на велотуризме. В будущем планируется расширить предложение для велосипедистов.

Пандемия усилила тенденцию к езде на велосипеде. Еще до кризиса CoV около 252 миллионов евро было получено от велотуризма в Нижней Австрии. Михаэль Душер, управляющий директор Niederösterreich-Werbung, сказал: «Лучшее, что есть в Нижней Австрии, — это природа, кухня и здоровье. Велоспорт сочетает в себе лучшее, что есть в Нижней Австрии, довольно изобретательным образом. Именно поэтому мы разработали Стратегию велотуризма до 2025 года».

Должны быть дополнительные услуги для велосипедистов. Это варьируется от общественного прибытия до пунктов проката и ремонта, а также услуг трансфера и гидов. Кроме того, хочется объединить предложения в более международную сеть.

Эти меры являются частью новой стратегии велотуризма до 2025 года, которую в Кремсе представил советник по туризму Йохен Даннингер (ÖVP) и другие. «Главная цель Нижней Австрии — стать государством с самыми красивыми, но, прежде всего, самыми безопасными велосипедными маршрутами. С этой целью в ближайшие несколько лет мы будем делать целенаправленные инвестиции в инфраструктуру и управление качеством», — говорит Даннингер.

За последние пять лет бизнес-агентство ecoplus потратило около 32 миллионов евро на велосипедные дорожки, которыми пользуются туристы. В следующие пять лет она хочет инвестировать 13 миллионов евро в расширение и повышение привлекательности велосипедной сети, например, в Дунайскую велосипедную дорожку. Управляющий директор «Экоплюс» Гельмут Мерницки: «Там должны быть созданы умные зоны отдыха. В городах вдоль маршрута должны быть информационные пункты, точки доступа Wi-Fi и цифровые анонсы событий».

Благодаря многочисленным дополнительным предложениям цель состоит в том, чтобы в будущем привлечь еще больше велосипедистов и привлечь их к более длительному пребыванию в Нижней Австрии. На презентации Стратегии велотуризма до 2025 года было подчеркнуто, что уже существует очень разветвленная сеть велосипедных дорожек, которая привлекает семьи и велосипедистов-любителей, а также амбициозных велосипедистов.

С 1 апреля по 30 сентября 2021 года Дунайская велосипедная дорожка, на которой было совершено 1,1 миллиона туристических поездок на велосипеде, была самой загруженной в прошлом году. Другими часто посещаемыми велосипедными дорожками являются EuroVelo 9 в Вайнфиртеле, маршрут Камп-Тайя-Марш, велосипедный маршрут Трайзенталь и велосипедный маршрут Триестинг-Гёльсенталь, сообщают австрийские СМИ.