Рекомендуем
Праздники Австрии

Великолепный Майер

Опубликовано: 30.10.2007

И снова Херманн Майер угостил публику блестящей победой. В это воскресенье в Квитфьелле он выиграл мужской супер-гигант, продемонстрировав невероятные скоростные качества. Австриец не оставил никакого шанса своим соперникам, «привезя» на финише почти секунду швейцарцу Дидье Дефаго и американцу Дэрону Ралвзу.

Без пяти минут чемпион в зачете супер-гиганта, Майер, который вчера выиграл здесь скоростной спуск, финишировал со временем одна минута 32.98 секунды.

Дидье Дефаго в этом сезоне был как никогда близок к победе. Однако закончив трассу со временем одна минута 33.81 секунды, он не смог удержать своего превосходства. В итоге Майер одержал свою 50-ую победу в Кубке Мира, а Дидье занял второе место на пьедестале почета.

Американец Дэрон Ралвз закончил трассу третьим. Его соотечественник, лидер общего зачета Кубка Мира Боде Миллер лишь пятый, пропустив перед собой еще одного австрийца – Бенни Райха.

Накануне швейцарских финалов борьба за главную награду Кубка еще более обострилась: Миллер по-прежнему лидирует, у него 1348 очков, его догоняет Бенни Райх (1298), но не теряет надежды на “Большой хрустальный глобус” и Херминатор – после двух побед в эти выходные в его копилке 1166 очков. Superski.ru