День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

VCÖ: сэкономьте, перейдя на климатический билет

Опубликовано: 19.06.2022

Verkehrsklub Österreich (VCÖ) видит огромный потенциал экономии при переходе на общественный транспорт и использовании климатического билета. Политиков просят еще больше инвестировать в общественный транспорт, а также в велосипедную инфраструктуру, чтобы справиться с климатическим кризисом и ростом цен на топливо.

Маршрут из Филлаха в Клагенфурт является особенно интенсивно используемым пригородным маршрутом. На этом примере эксперты из Verkehrsclub Österreich подсчитали, насколько большой будет экономия, если вы пересядете на общественный транспорт. Расчет относится к пассажирам с пятидневной рабочей неделей, объясняет Кристиан Гратцер из VCÖ. Вы можете сэкономить около 1700 евро в год с климатическим билетом Каринтии.

Однако из-за отсутствия инфраструктуры переход на общественный транспорт по-прежнему невозможен для многих людей, говорит Гратцер: «Нам нужно более частое железнодорожное и автобусное сообщение и более плотная сеть общественного транспорта. Нам нужны лучшие условия для езды на велосипеде. Во многих регионах отсутствует безопасное велосипедное сообщение от населенных пунктов до ближайших городских районов, а в городской черте нет удобного для пешеходов дорожного движения. Все, что снижает зависимость от автомобилей, помогает людям экономить».

Но даже при вождении автомобиля потенциал экономии велик. Это показывает другой расчет. Если бы экономичный стиль вождения позволил снизить средний расход топлива всех автомобилей в Каринтии на один литр на сто километров, домохозяйства Каринтии сэкономили бы в общей сложности 76 миллионов евро в год и избежали бы выброса 93 000 тонн CO2. По данным Verkehrsclub Österreich, это также будет противодействовать инфляции и изменению климата, сообщают австрийские СМИ.